Новости

В Москве будут введены «налоговые каникулы» для новых индивидуальных предпринимателей – Собянин

10/03/2015
Собянин
Заседание Президиума Правительства Москвы

Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на заседании Президиума Правительства Москвы, прошедшего 10 марта. На нем был одобрен проект закона «Об установлении ставок налогов для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и перешедших на упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения».

Законопроект устанавливает следующие виды деятельности, дающие право на налоговые каникулы: для индивидуальных предпринимателей, использующих упрощенную (26 видов деятельности) и патентную систему налогообложения (17 видов деятельности).

Проект закона был одобрен для последующего внесения в Мосгордуму. Право на «налоговые каникулы» получат индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в производственной, научной или социальной сферах. Он вступит в силу со дня своего официального опубликования и будет действовать до 1 января 2021 г. Его принятие позволит поддержать экономическую активность малого предпринимательства, сохранить имеющиеся и создать новые рабочие места.

«В соответствии с планом антикризисных мер мы подготовили постановление Правительства об установлении двухлетних налоговых каникул для индивидуальных предпринимателей, которые впервые зарегистрированы», — подытожил Сергей Собянин.

Выбор редактора