Новости

Муниципальные депутаты будут следить за исполнением закона о запрете алкоэнергетиков

12/03/2015

Это стало известно из заявления главы комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Москвы Кирилла Щитова.

«К работе будут подключены все муниципальные депутаты, поскольку законопроект о запрете продажи слабоалкогольных энергетиков мы обсуждали с Советом муниципальных образований. Они поддержали закон и выразили желание участвовать в мониторинге по его исполнению», — сказал чиновник.

Он добавил, что в работе будут принимать активное участие и общественные организации, также поддержавшие этот законопроект. Штрафовать нарушителей будет Департамент торговли и услуг столицы и сотрудники полиции.

«Несмотря на то, что в районных управах есть отделы потребительского рынка, они не имеют полномочий штрафовать, но имеют полномочия мониторить исполнение закона. Поэтому выписывать штрафы будет Департамент торговли и услуг», — добавил Кирилл Щитов.

Напомним, что законопроект был направлен на рассмотрение Мосгордумы во втором чтении 18 марта. В случае его принятия запрет на продажу алкогольных энергетиков вступит в силу 1 апреля 2015 г.

Выбор редактора