Новости

По мнению Сергея Собянина, реконструкция ПС «Бабушкин» повысит электробезопасность столицы

16/03/2015
Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин ознакомился с реконструкцией подстанции № 18 «Бабушкин»

Мэр Москвы Сергей Собянин ознакомился с реконструкцией подстанции № 18 «Бабушкин», которая была проведена за 7 лет и завершилась в декабре 2014 г.

Решение о реконструкции было принято в 2007 г. Она была проведена в 2 этапа. Первый этап предусматривал возведение нового здания оперативного пункта управления, совмещенного с комплектным распределительным устройством с элегазовой изоляцией, установок 4-х трансформаторов и строительство переходного пункта. В ходе второго этапа реконструкции были проведены работы по переводу существующих кабелей 6 и 10 киловольт со старой подстанции на новую, выполнены пусконаладочные работы, осуществлено строительство внешних инженерных сетей и благоустройство прилегающей территории.

По сообщению газеты «Москва. Северо-Запад», мэр города отметил, что в реконструкции подстанции «Бабушкин» было использовано исключительно российское оборудование. «То, что раньше располагалось на 2-х гектарах земли, сегодня занимает 200 квадратных метров. Будущее именно за такими решениями, потому что они надежнее, долговечнее и позволяют обеспечивать большую мощность. 60% оборудования подстанции произведено в Москве. В частности, трансформаторы и распредустройства низкого напряжения изготовлены московскими заводами, а система управления – чебоксарским», — доложил генеральный директор ОАО «МОЭСК» Петр Синютин.

Выбор редактора