Новости

Собянин: Реконструкция Б. Академической улицы полностью завершена

30/11/2015
Москва, мэр Москвы, Сергей Собянин
Собянин объявил о завершении реконструкции и благоустройства Большой Академической улицы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл сегодня движение по Михалковскому тоннелю. Напомним, что он был построен на пересечении улиц Большая Академическая и Михалковская.

«Закончена реконструкция Большой Академической, она действительно стала большой, благоустроенной, здесь сделано еще по одной полосе, сделаны дублеры, местные проезды, тоннели, пешеходные переходы подземные», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Также мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Дмитровское шоссе теперь соединилось с Алабяно-Балтийским тоннелем. Он также напомнил, что работы на данном участке вызывали большое количество споров и оживленных дискуссий. Но, не смотря ни на что, работы здесь были завершены успешно. По словам градоначальника, здесь осталось провести некоторые благоустроительные работы, выполнение которых будет осуществлено в теплое время года.

Напомним, что власти Москвы считают вопрос транспортной доступности одним из приоритетных в своей деятельности. Транспортное сообщение в городе становится все лучше и удобнее. Строятся новые дорожные объекты, позволяющие значительно разгрузить главные городские магистрали, что уменьшает количество заторов и увеличивает скорость передвижения в границах Москвы.

В общей сложности реконструировано около пяти километров улицы Большая Академическая на участке от улицы Приорова до Дмитровского шоссе. Проезжая часть улицы Большая Академическая и 3-го Нижнелихоборского проезда расширена до трех полос движения. Реконструирована также примыкающая улично-дорожная сеть, вдоль тоннеля построены боковые проезды для местного движения и общественного транспорта и два разворотных съезда над перекрытой частью тоннеля. Построено три подземных пешеходных перехода, оборудованы элементы автоматизированной системы управления дорожным движением.

Михалковский тоннель возводится в рамках проекта реконструкции ул. Большая Академическая — от ул. Приорова до Дмитровского шоссе. Проектная документация включает в себя строительство и реконструкцию 5,6 км дорог, возведение Михалковского тоннеля длиной 410 м и расширение ул. Большая Академическая до трех полос.

Метки: , , ,

Выбор редактора