Новости

Центры госуслуг скрасят посетителям ожидание в очереди чашкой бесплатного кофе

01/12/2015
Посетителей столичных центров «Мои документы» будут угощать бесплатным кофе
Посетителей столичных центров «Мои документы» будут угощать бесплатным кофе

Со следующего понедельника во всех офисах МФЦ г. Москвы посетителей ждет новая услуга. Об этом сообщает пресс-служба центров госуслуг.

В частности, если время ожидания посетителя затянется больше, чем на 15 минут, сотрудники МФЦ предложат гражданину чай, кофе или какао. Новая услуга — ещё одно дополнение к набору сервисов, которые есть в каждом из 110 офисов. В них работают платёжные терминалы и банкоматы, кабинеты для приёма маломобильных горожан, детские уголки, комнаты матери и ребёнка, Wi-Fi, а у входов оборудованы велопарковки.

Все МФЦ г. Москвы открыты без выходных с 8:00 до 20:00. Они работают по экстерриториальному принципу, то есть получить 97%услуг можно в любом офисе независимо от места жительства. Благодаря новому стандарту госуслуг, который разработали с помощью жителей Москвы и утвердили в сентябре прошлого года, в московских «Моих документах» посетители ждут очереди меньше, чем в центрах других городов. Сейчас среднее время ожидания в них — 3 минуты, а, например, в Хельсинки — 5 минут.

Метки: ,

Выбор редактора