Новости

Депутат Галина Долгашова: Мы стараемся поддерживать одаренных детей

09/12/2015
Галина Долгашова регулярно принимает участие в различных концертах
Галина Долгашова регулярно принимает участие в различных концертах

На территориях двух районов – Орехово-Борисово Северное и Южное располагается 13 помещений культурной направленности. На этих площадках проводятся концерты и Новогодние елки, показывают кино и театральные постановки. Подробнее об этом рассказала директор территориальной клубной системы (ТКС) «Орехово», депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное Галина Долгашова.

«Мы предлагаем широкий спектр досуга для населения. Мы делаем все возможное, чтобы жителям нашего района не приходилось ездить в центр города, чтобы сходить на концерт», — отметила Галина Георгиевна.

Для досуга жителей в районе работают 187 клубных объединений. В них работают сотрудники с профильным образованием и высокой квалификацией, уточняет Долгашова. Многие специалисты окончили ВГИК, Музыкальную академию им. Гнесиных, РАТИ и Московскую государственную консерваторию им. Чайковского.

«Штат сотрудников у нас профессионально высокий, поэтому мы ставим спектакли хорошего качества. Все жители района могут не только приходить на наши постановки, но и принимать в них участие. Для этого у нас работают театральные студии», — добавила Долгашова.

Кроме кружков работают и спортивные клубы. Например, «Самбо-81», который был признан лучшим в Москве в 2013 и 2014 гг. Его воспитанники нередко занимают призовые места на спортивных чемпионатах столицы.

«На днях ко мне обратились жители с просьбой организовать дополнительный занятия для людей возраста 50+. Сейчас у нас проходят бесплатные танцевальные занятия раз в неделю – по пятницам, по адресу: улица Домодедовская, дом 24, корпус 2. Им понравились эти занятия, и они просят о дополнительных. Поэтому постараемся организовать еще какие-нибудь клубы по интересам», — уточнила Галина Георгиевна.

Также сотрудники ТКС ведут активную работу с детьми-сиротами, которые живут в приюте, расположенном на территории района. Их постоянно приглашают на кинопоказы и другие досуговые мероприятия.

«Мы стараемся показывать фильмы, которые уводили бы их от жестокой действительности, но раскрывали бы реальную жизнь во всех красках. Стараемся правильно ориентировать молодежь, чтобы привить им правильные привычки и взгляд на жизнь. Мы хотим, чтобы они делали правильный выбор в жизни, приобретали профессию, занимались общественной работой», — пояснила Долгашова.

Не забывают и про одаренных детей, для которых занятия также проводятся бесплатно. Для них созданы особые условия.

«Мы стараемся поддерживать одаренных детей. Тому подтверждение молодежный духовой оркестр ?Доминанта?, который 11 декабря выступит на основной сцене с литературно-музыкальной композицией ?Пушкин. Свиридов. Метель?. В этот коллектив собраны одаренные дети, которые играют на различных инструментах», — не без гордости отметила Галина Георгиевна.

Добавим, что руководитель духового оркестра – заместитель директора по культурно-массовой работе ТКС «Орехово» Михаил Головин является лауреатом различных международных конкурсов и фестивалей. Он 10 лет проработал в Москонцерте. Именно он помогает развивать таланты одаренных детей района Орехово-Борисово Северное.
Для справки

Более подробную информацию о досуговых мероприятиях и секциях, проводимых на территории района, можно узнать по телефонам: 8 (495) 394-59-34, 8 (499) 782-60-85 или на сайте ТКС «Орехово».

Виктория Лебедева

Метки: ,

Выбор редактора