Новости

В Москве и Севастополе пройдут новогодние представления для детей разных национальностей

15/12/2015
Владимир Черников: Из Донецка и Луганска в Москву приедут почти 400 ребят
Владимир Черников: Из Донецка и Луганска в Москву приедут почти 400 ребят

Около 400 детей из регионов России, а также из самопровозглашенных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик посетят столицу на новогодние праздники. Об этом на пресс-конференции в информационном центре правительства Москвы сообщил глава Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.

«С 3 по 8 января мы будем по уже сложившейся традиции принимать в столице юных гостей из многих регионов России, а также детей из Донецка и Луганска, которые приезжают к нам по приглашению мэра Москвы. В это время столицу посетят около 400 детей из 24 регионов, группами от 15 человек и в течение недели им будут показывать новогодние представления», — отметил Черников.

Первая Елка состоится 18 декабря в Театре Эстрады. В этот день на празднике ожидают увидеть более 700 детей.

«Мы хотим показать, что мы живем в многонациональном городе и стране. Новый год все-таки праздник для всех, поэтому мы постаралась сделать так, чтобы все детишки смогли к нему прикоснуться», — подчеркнул Черников.

23 декабря на стадионе «Открытие Арена» пройдет квест-экскурсия для детей казаков. Мероприятие будет посвящено футболу и здоровому образу жизни. В заключение праздника ребят поздравит Дед Мороз, в образе которого предстанет знаменитый футболист.

Кроме того, около 4 тысяч маленьких жителей Севастополя ожидает не менее интересная праздничная программа, которая будет проходить в Драматическом театре им. Лавренева Черноморского флота РФ. Там с 22 по 27 декабря будет проведено 12 детских новогодних представлений.

«Для нас очень важно, чтобы в режиме строгой экономии, в которых живут сейчас горожане, было видно подтверждение крепкой дружбы между Москвой и Севастополем. Новогодние елки – это особенно важно для черноморцев, которые сейчас выполняют задание боевой службы. Им необходимо знать, что их семья находится под опекой друзей», — отметил заместитель руководителя представительства правительства Севастополя в Москве Юрий Фененко.

Метки: , ,

Выбор редактора