Новости

Собянин: «Путешествие в Рождество» – самый масштабный международный новогодний проект

15/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: Сегодня фестиваль превратился в крупнейший международный проект
Мэр Москвы Сергей Собянин: Сегодня фестиваль превратился в крупнейший международный проект

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин провел заседание Президиума Правительства столицы, на котором объявил о начале фестиваля «Путешествие в Рождество».
«В этом году некогда маленькое мероприятие превратилось в крупнейший международный проект. На фестивале, который откроется в столице 18 декабря, свои угощения горожанам представят европейские и азиатские страны: Бельгия, Испания, Франция, Узбекистан, Индия, Япония и другие», — заявил Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, масштабность фестиваля растет год от года.
«Три года назад при участии коллег из Страсбурга мы начинали этот проект на небольшой территории. Однако впоследствии фестиваль сильно полюбился нашим жителям, что способствовало его развитию», — добавил Сергей Собянин.
Мэр Москвы также отметил, что порадовать москвичей своими изделиями приедут производители из 40 регионов России.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» проводится в Москве уже третий год подряд – с 18 декабря 2015 года по 10 января 2016 года. Параллельно с ним состоится фестиваль «Рождественский свет», в рамках которого пешеходные зоны города украсят необычные световые объекты, световые тоннели и гирлянды, в том числе изготовленные иностранными участниками фестиваля из Италии, Франции и Канады.
Девиз фестиваля «Путешествие в Рождество» в этом году – «Не бойтесь мечтать, мечты имеют свойство сбываться». Отправившись в большое новогоднее путешествие по «островам мечты», гости фестиваля попадут в сказочный мир праздника, волшебства и чудес. Всего в столичном регионе будут работать 38 «островов мечты» – площадок, в том числе 27 – в центральной части города. На ярмарках москвичи и гости столицы получат возможность приобрести товары более 40 регионов России и ряда зарубежных стран – Австрии, Бельгии, Греции, Дании, Испании, Италии, Латвии, Чехии, Франции, Индии, Узбекистана, Японии.
Всего в городе будет установлено 428 деревянных ярмарочных шале, в том числе 213 торговых шале, 81 кафе. На площадках также разместят более 40 натуральных елей и свыше 100 арт-объектов.

Метки: , , ,

Выбор редактора