Новости

Собянин дал старт движению на новой развязке МКАД с Ленинским проспектом

21/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: Реконструкция развязок с МКАД почти завершена
Мэр Москвы Сергей Собянин: Реконструкция развязок с МКАД почти завершена

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня дал старт автомобильному движению на пересечении Ленинского проспекта и МКАД.
«На сегодняшний день реконструкция МКАД практически завершена. В оставшиеся десять дней текущего года будут завершены автомобильные тоннели, ведущие с внутренней стороны МКАД в сторону области», — сказал Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, ранее здесь была транспортная развязка типа «клеверный лист».
«Сейчас здесь построена новая эстакада с направленными съездами, являющейся важным объектом для нашего города», — пояснил Сергей Собянин.
Мэр Москвы уточнил, что реконструкция всех автомобильных развязок с МКАД находится в стадии завершения.

В результате реконструкции устаревшая транспортная развязка типа «клеверный лист» на пересечении МКАД с Ленинским проспектом заменена развязкой с направленными съездами. За счет разделения транспортных потоков пропускная способность развязки увеличилась примерно на 25-30 процентов.
Ранее сообщалось, что в рамках проекта реконструкции планируется построить эстакаду левоповоротного съезда с Ленинского проспекта из центра на внешнюю сторону МКАД, эстакаду правоповоротного съезда с Киевского шоссе (из области) на внешнюю сторону МКАД, эстакаду левоповоротного съезда с Киевского шоссе (из области) на внутреннюю сторону МКАД, тоннель левоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе, бокового проезда и эстакады путепровода с внешней стороны МКАД, а также переходно-скоростные полосы в местах примыкания съездов и местных проездов.
По словам генерального директора ОАО «Московская Инженерно-Строительная компания» Фарита Хайдарова, строительные работы по тоннелю находятся в завершающей стадии. «К концу года мы планируем закончить все работы. Сегодня готовы к запуску четвертая и первая эстакады. Первая эстакада длиной 800 метров, четвертая эстакада — 500 метров, то есть это позволит с Киевского шоссе уйти на внешнюю и внутреннюю стороны МКАД», — отметил Хайдаров.
Как доложил мэру руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев, плановые сроки строительства такой эстакады составляют 36-40 месяцев, этот проект удастся закончить за 18 месяцев.

Метки: , , ,

Выбор редактора