Новости

Собянин: Реконструкция Можайского шоссе в Москве завершена

22/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: С вводом развязки реконструкция Можайского шоссе завершена
Мэр Москвы Сергей Собянин: С вводом развязки реконструкция Можайского шоссе завершена

На открытии очередной транспортной развязки мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что 11 из 13 новых эстакад в столице уже введены в эксплуатацию.
«В настоящее время для услуг автомобилистов в городе функционируют 10 из 13 новых развязок. Сегодня мы открываем еще одну, 11-ю эстакаду. Она расположена на пересечении МКАД и Можайского шоссе», — сообщил Сергей Собянин.
Мэр Москвы заявил, что на этом реконструкция Можайского шоссе считается оконченной.
«С вводом данной развязки мы полностью закончили реконструкцию Можайского шоссе. Помимо двух строящихся развязок, активно движутся работы по строительству эстакады на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей», — уточнил Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, в общей сложности в городе появится 14,5 километров новых дорог.

Всего по проекту реконструкции развязки Московской кольцевой автомобильной дороги с Можайским шоссе построено четыре новых эстакады съезда суммарной протяженностью почти 1,4 километра, два путепровода на дублерах суммарной длиной около 200 метров, направленные правоповоротные съезды, более 5,5 километров боковых проездов, переходно-скоростных полос, реконструированы существующие съезды.
Двухполосная эстакада № 1 длиной 608 метров, построенная в составе Можайской развязки, обеспечивает направленный левоповоротный съезд с внутренней стороны Московской кольцевой автомобильной дороги на Минское шоссе. Открытие эстакады стало завершающим этапом реконструкции Можайской развязки, начавшейся в январе 2013 году. В целом, в рамках проекта были построены четыре эстакады и два путепровода длиной 1,57 километра, созданы дополнительные боковые проезды, карманы, дублеры, съезды-выезды по земле длиной 9,13 километров, реконструированы примыкающие к развязке участки Можайского и Минского шоссе, а также к Московской кольцевой автомобильной дороге длиной 3,74 километра, демонтирован устаревший и построен новый стационарный пост дорожно-патрульной службы, построены блочная распределительная трансформаторная подстанция (БРТП) и автоматическая противогололедная станция (АПС), а также установлены шумозащитные экраны общей площадью 1480 метров.

Метки: , , ,

Выбор редактора