Новости

Около 95 километров дорог планируется построить и реконструировать в этом году

03/01/2016
В этом году власти Москвы планируют построить для города несколько важных объектов
В этом году власти Москвы планируют построить для города несколько важных объектов

На протяжении 2016 года городские власти планируют построить в Москве несколько важных объектов в сфере транспорта. Об этом горожан информирует портал мэра и Правительства столицы.

В первую очередь, речь идет о долгожданном запуске пассажирского движения на станциях Малого кольца железной дороги, строительстве новых станций метрополитена и транспортно-пересадочных узлов возле них, о завершающихся работах по реконструкции Щелковского шоссе, Рязанского проспекта, строительстве нескольких участков Северо-Западной хорды, а также транспортных развязок на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей и Каширским шоссе.
Помимо этого, Правительство Москвы планирует в 2016 году начать работы по сооружению северного дублера Кутузовского проспекта, участка Южной рокады на территории Южного округа (в частности, районов Царицыно и Москворечье-Сабурово) и трассы Солнцево-Видное, которая пройдет от Киевского до Калужского шоссе.
В текущем году сохранятся темпы и строительства метрополитена. В последний день ушедшего года мэр Москвы Сергей Собянин уже совершил техническое открытие новых станций Сокольнической линии метро — «Румянцево» и «Саларьево», расположенных на территории новой Москвы. Открыться для пассажиров новые подземные дворцы должны уже в январе 2016 года. Также на конец 2016 года запланировано открытие нескольких станций Люблинско-Дмитровской линии метро — «Бутырской», «Фонвизинской» и «Петровско-Разумовской».
Кроме строительства новых транспортных объектов, полным ходом идет реновация бывших промзон, территория которых была давно заброшена и не действовала. Идут работы в промзонах Нагатинского затона, ЗиЛ, «Серп и Молот» и других, продолжаются работы на территории Тушинского аэродрома.

Метки: , , ,

Выбор редактора