Новости

Воспитанники детского телецентра в районе Орехово-Борисово Северное рассказали о промежуточных итогах своего проекта

25/01/2016
Детский телецентр района Орехово-Борисово Северное представил промежуточные итоги проекта «Усадьбы великих»
Детский телецентр района Орехово-Борисово Северное представил промежуточные итоги проекта «Усадьбы великих»

Воспитанники детского телецентра района Орехово-Борисово Северное представили свой проект «Усадьбы великих» на пресс-конференции в Департаменте образования Москвы.

В рамках него юные режиссеры принимают участие в создании короткометражных фильмов о жизни и творчестве великих людей. Проект нацелен на открытие новых фактов о них. По словам одного из педагогов телецентра Максима Акилова, он также способствует увеличению интереса к литературе у школьников.

«Мы выезжаем за пределы Москвы, чтобы узнать не то, что написано в биографиях в учебниках, а с точки зрения того, чтобы потом ребятам было интересно изучать те произведения, которые создали эти писатели. В Год литературы уделили особое внимание Лермонтову, Тургеневу, Толстому и Чехову», — отметил Акилов.

Один из учеников телецентра Глеб Ермаков рассказал, что проект помогает ребятам узнать специфику работы с различной современной техникой.

«Мы сами снимаем, монтируем, пишем тексты. Педагоги нас просто направляют. Мы работаем с современной техникой, в прошлом году освоили квадрокоптер», — поделился своими впечатлениями школьник.

Добавим, что проект «Усадьба великих» неоднократно занимал призовые места на российских и международных фестивалях. Фильмы, созданные воспитанниками телецентра, можно увидеть на интернет-телеканале «Московский образовательный».

Метки: , ,

Выбор редактора