Новости

Руководитель центра социального обслуживания «Орехово» представила депутатам отчет о работе учреждения

03/02/2016
директор территориального центра социального обслуживания населения «Орехово» Елена Коннова
директор территориального центра социального обслуживания населения «Орехово» Елена Коннова

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное, которое прошло 26 января, отчет о работе в 2015 году представила директор территориального центра социального обслуживания населения «Орехово» Елена Коннова.

«В отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов всего состояло 2520 человек, конкретно в районе Орехово-Борисово Северное это 1520 человек. Отделение срочного социального обслуживания в полустационарной форме за прошлый год оказало адресную помощь 10813 гражданам. Так, продовольственные сертификаты выдали 3208 людям. Мы активно продолжали работать по выдаче электронного сертификата. Наши граждане теперь в случае подтверждения нуждаемости получают не продуктовый набор, а 1 тысяча рублей на социальную карту москвича», — отметила Коннова.

Центр организует ежемесячные горячие обеды для остронуждающихся граждан пожилого возраста, инвалидов, ветеранов войны и труда в кафе района, всего 444 человека. Благотворительной помощью воспользовались 45 человек. Вещевую получили 280 граждан.

«Еще 6167 человек получили помощь иного рода, например, сопровождение, психологическую или юридическую. Помимо прочего, центр оказывает пенсионерам и инвалидам такие услуги как комплексная уборка квартир, санитарно-гигиенические услуги, социальный патронаж, социально-медицинский патронаж», — добавила Коннова.

Кроме того, работает отделение дневного пребывания, все посещающие его граждане также получают горячий обед и принимают участие в концертах и художественной самодеятельности, литературных вечерах и тематических встречах с интересными людьми, посещают мастер-классы, кружки и клубы.

Метки:

Выбор редактора