Новости

Затраты на уборку в Москве значительно ниже, чем в Хельсинки или Нью-Йорке

04/02/2016
В Москве осуществляется одна из самых качественных уборок обильных осадков, благодаря применению песка и гранитной крошки
В Москве осуществляется одна из самых качественных уборок обильных осадков, благодаря применению песка и гранитной крошки

В Москве осуществляется одна из самых качественных уборок последствий обильных осадков, благодаря применению песка и гранитной крошки, стоимость которых гораздо меньше, чем других подобных материалов. Об этом сообщили сотрудники Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ).

По словам профессора МАДИ Юрия Васильева, сотрудники университет также пришли к выводу, что образование льда на тротуарах и плитке значительно не различается. Это было выявлено в ходе соответствующих испытаний. Кроме того, Юрий Васильев добавил, что уборка улиц в Москве является одной из самых эффективных среди других регионов России, при том, что затраты на нее значительно меньше, чем в Хельсинках или Нью-Йорке.

Руководитель ГБУ «Автомобильные дороги» Александр Орешкин также рассказал, что в целях борьбы с гололедицей на городской территории коммунальные службы Москвы закупили дополнительный объем песка и гранитной крошки.

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора