Новости

Депутаты обсудили развитие московской прессы

12/02/2016
В Мосгордуме обсудили развитие прессы
В Мосгордуме обсудили развитие прессы

11 февраля в Московской городской думе прошел круглый стол на тему «Местная московская пресса: вчера, сегодня, завтра», организованный депутатом Еленой Шуваловой.

«Многие москвичи стали испытывать недостаток информации о жизни своего района. Во многом это объясняется тем, что в столице сворачивается выпуск печатных версий муниципальных и районных газет. Издания постепенно переходят в онлайн, теряя свою постоянную аудиторию», — отметила Шувалова.

Участники круглого стола направили московским властям резолюцию с просьбой пересмотреть действующую политику информирования на местном уровне и вернуться к выпуску печатных изданий. Инициативу коллег поддержала депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Кленевская.

«Я часто провожу встречи с населением, с ветеранскими организациями, пенсионерами и очень часто слышу вопросы про газету — куда она исчезла и можно ли ее вернуть. Электронный формат должен быть, мы ведь шагаем в ногу со временем, но бумажный носитель себя не изжил», — пояснила Кленевская.

Она также сообщила, что намерена поддержать инициативу и связаться с депутатом Мосгордумы Степаном Орловым, чтобы обсудить этот вопрос.

Фото: агенство новостей «Москва» 

Метки: ,

Выбор редактора