Новости

Собянин лично поблагодарил героев, спасших женщину на станции «Красносельская»

20/02/2016
Собянин наградил двух мужчин, спасших женщину в метро
Собянин наградил двух мужчин, спасших женщину в метро

Младший сержант полиции Артем Королюк и гражданин Киргизии Марат Исаев получили от мэра Москвы Сергея Собянина благодарственные письма.

Сергей Собянин поблагодарил мужчин, которые рисковали собственной жизнью ради спасения женщины, назвав их поступок героическим.

«Здесь, среди вас, находятся два человека, которые буквально не так давно совершили настоящий героический поступок — вместе спасли женщину, которая упала на рельсы. Они, рискуя своей жизнью, бросились под поезд и спасли ее от совершенно неминуемой смерти. Благодарю их и хочу вручить им благодарственные письма», — отметил мэр.
Напомним, что больше недели назад в метро на станции «Красносельская» в Москве женщине стало плохо, и, потеряв сознание, она упала на рельсы. Полицеский, дежуривший в тот момент на станции сразу же бросился спасать женщину, на помощь к сержанту пришел уроженец Киргизии. Совместными усилиями им удалось оттащить женщину в безопасное место. Однако, чтобы спастись самим, им пришлось лечь под идущий поезд. Этот поступок мэр Москвы Сергей Собянин назвал героическим. Когда состав проехал, напряжение отключили и женщину госпитализировали в больницу.

Отметим, что такие случаи героизма полицейских происходят нередко, к примеру, недавно в Оренбургской области полицейский спасая на трассе женщину и маленького ребенка, отморозил себе кисти рук. Затор на трассе образовался из-за снегопада и чтобы женщина с ребенком не замерзли, полицейский отдал им сою одежду. А в Нижневартовске старший сержант спас жизнь 21-летней девушке, которая упала на лестничной площадке. Полицейский реанимировал  студентку непрямым массажем сердца до приезда скорой.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора