Новости

В столичных библиотеках открылись пункты приёма гаджетов

24/02/2016
Библиотека имени 1 мая (№ 171) на площади Гагарина
Библиотека имени 1 мая (№ 171) на площади Гагарина

Жители и гости столицы могут сдать компьютер, планшет, принтер или телефон в рабочем состоянии в рамках благотворительной акции «Доброе дело». Об этом рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий Москвы.

Технику получат пенсионеры, инвалиды и многодетные семьи через территориальные центры социального обслуживания.

«Первыми к акции присоединились 20 библиотек Южного административного округа столицы, где пункты приёма устройств будут работать на постоянной основе. Если проект окажется успешным, опыт может распространиться и на другие округа», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Цель благотворительной акции — обеспечить социально незащищенных жителей Москвы цифровой техникой, которая позволит общаться, учиться, получать электронные услуги и быть в курсе текущих событий. Для получения гаджета нуждающийся москвич должен обратиться в территориальный центр соцобслуживания в своем районе.

«Сотрудники центра размещают информацию о потребности человека на странице благотворительной акции ?Доброе дело?. Когда в наличии оказывается нужное устройство, сотрудник ТЦСО организует его передачу новому хозяину», — отметили в пресс-службе.

Напомним, благотворительная акция «Доброе дело» была запущена в конце 2014 года. За это время нуждающимся москвичам передали свыше 400 устройств — от фотоаппаратов до ноутбуков. Её организаторами стали столичные департаменты информационных технологий, труда и социальной защиты населения и интернет-проект «Дарудар».

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора