Новости

Ветераны района Орехово-Борисово Северное вместе с единороссами обсудили предоставление льгот на капремонт для пенсионеров

26/02/2016
Встреча партии "Единая Россия" с ветеранами
Встреча партии «Единая Россия» с ветеранами

«Единая Россия» выступила с инициативой расширить список льготников по взносам на капительный ремонт. 25 февраля во всех районах Москвы прошли совместные заседания районных советов ветеранов с представителями партии.

В июле прошлого года вышло постановление, согласно которому в столице право на компенсацию по взносам на капремонт получили многодетные семьи, почетные доноры и некоторые другие категории граждан. Сейчас же «Единая Россия» предлагает включить в этот список неработающих пенсионеров. Лица старше 70 лет получат 50% льготу, а старше 80 будут полностью освобождены от взносов.

«Сегодня уже около 4 млн москвичей пользуются льготами на капремонт. Однако мы считаем, что пожилые люди все же должны быть включены в этот список. Это надежно закрепит их право на социальную защиту», — рассказала руководитель исполкома местного отделения «Единой России» Екатерина Кленевская.

По ее словам, в районе Орехово-Борисово Северное уже собрано около 1 тысячи подписей.

«Это хорошая цифра, но мы надеемся на лучшее. Чтобы ветераны, те, кто воевал, а также восстанавливал страну, пахал, сеял, жили достойно», — подчеркнула Кленевская.

Сбор подписей в поддержку инициативы продолжается по всей Москве. Оставить свой голос можно на сайте.

«Мы знаем, что сейчас страна находится в состоянии кризиса, и не так все легко и просто. Это будет реальная поддержка для пожилых людей, и мы сможем с уверенностью и надеждой смотреть в глаза старшему поколению, зная, что оказали помочь нашим бабушкам, дедушкам, знакомым и соседям», — добавила депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное Галина Долгашова.

«Хорошо, что с нами советуются. Побольше бы таких моментов! Мы полностью поддерживаем эту инициативу, потому что очевидно, что те, кому сейчас 70, а тем более 80, могут просто не дожить до своего ремонта, увы, годы берут свое», — резюмировал председатель районного Совета ветеранов Леонид Коломыцев.

Добавим, что в районе Орехово-Борисово Северное за инициативу проголосовали единогласно.

 

Фото: Екатерина Гробман

Метки: , , ,

Выбор редактора