Новости

Михаил Гребенчиков поздравил жительниц района Орехово-Борисово Северное с 8 Марта (видео)

04/03/2016
Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков
Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков поздравил жительниц района с наступающим Международным женским днем.

«Милые, красивые, замечательные — так я обращаюсь к девочкам, женщинам, бабушкам, ко всем, кто очень скоро совсем будет праздновать замечательный праздник весны, 8 Марта. Я желаю вам чистого неба, яркого солнца, чтобы каждый день ваш был наполнен улыбками, красотой, любовью, чтобы цветы вам дарили каждый день, а не по праздникам и по особым датам. Будьте счастливы! И я надеюсь, что этот весенний праздник, которым грядет, будет для вас счастливым! Улыбайтесь, влюбляйтесь, наслаждайтесь этой весной!», — сказал Гребенчиков.

Напомним, 8 марта 1908 года по призыву нью-йоркской социал-демократической женской организации состоялся митинг с лозунгами о равноправии женщин. В 1910 году праздник предложила учредить немецкая коммунистка Клара Цеткин, чтобы ежегодно женщины выходили на демонстрации за свои права. В нашей стране 23 февраля, а по новому календарю именно 8 марта началась февральская революция. С 1921 года этот день решили отмечать в память о женщинах-участницах революционной демонстрации в Петрограде. С 1966 года 8 марта стал в СССР нерабочим днем и постепенно потерял политическую окраску, став Днем всех женщин.

Видео Екатерины Гробман

 

 

Метки: , ,

Выбор редактора