Новости

Народные дружинники в районе Орехово-Борисово Северное ведут борьбу с нелегальной продажей цветов

05/03/2016
Цветочный магазин в районе Орехово-Борисово Северное
Цветочный магазин в районе Орехово-Борисово Северное

В канун 8 Марта по всей Москве участились случаи несанкционированной продажи цветов. Перед женским днем столичные дружинники усилили контроль, к их помощи полиция будет прибегать и перед другими крупными праздниками, такими как 9 Мая и 1 сентября, рассказал руководитель московского штаба народной дружины Владимир Семерда.

Рейд провели и в районе Орехово-Борисово Северное, сообщил куратор проекта «Безопасная столица» местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Семенихин.

«Перед 8 Марта мы, конечно, обращали внимание на несанкционированную продажу цветов. По крайней мере, в наши рейды, мы таких на заметили. Тут стоит отметить, что крупных нарушителей в районе нет, а мелкие — бабушки, например, торгующие в переходах и у метро, видят нас издалека и уходят с мест торговли, то есть профилактика правонарушений идет», — объяснил Семенихин.

Дружинники поддержат инициативу городского руководства.

«Я, как руководитель этого проекта, буду проводить планерку, и поднимать инициативу проведения отдельных рейдов непосредственно по несанкционированной продаже цветов. Планерка будет в ближайший четверг. Мы же с вами все это видим и знаем эти места — ближе к метро и рынка. С этим надо бороться, не говоря уже о том, что это нарушение закона о торговле, перед праздниками продавцы создают толпу, мешают проходу. Кроме того, неизвестно, проходили ли эти цветы экспертизу и не переносят ли они что-то опасное», — добавил Семенихин.

«Безопасная столица» проводит свои рейды каждый четверг. Дружинники составляют маршрут по своим наблюдениям и обращениям граждан, а затем совместно с участковым организуют проверку на наличие брошенного автотранспорта, распития спиртных напитков, случаев несанкционированной торговли, выявлению нелегальных мигрантов и других нарушителей и криминальных элементов. Недавно участники «Безопасной столицы» присоединились к городскому штабу «Народной дружины», теперь работа ведется совместно.

Метки: ,

Выбор редактора