Новости

Председатель молодежной палаты района Алескандр Рекик: Власти Москвы предоставляют молодежи возможности для развития

09/03/2016
председатель молодежной палаты района Орехово-Борисово Северное Алескандр Рекик.
председатель молодежной палаты района Орехово-Борисово Северное Алескандр Рекик с другими членами палаты.

Институт молодежного парламентаризма столицы в 2016 году отмечает десятилетний юбилей. К этому событию депутат Мосгордумы Кирилл Щитов запустил флешмоб – посты в социальных сетях с хештегом #Япарламентарий.

«Для меня парламентаризм стал карьерным лифтом. Советую продуктивно трудиться всем, кто выбрал этот путь, ни в чем не сомневаться и идти к поставленным целям», — рассказал Кирилл Щитов на юбилейном брифинге в МГД.

О работе начинающих парламентариев рассказал председатель молодежной палаты района Орехово-Борисово Северное Алескандр Рекик.

— Алескандр, можно ли сказать, что в последнее время власти Москвы стали уделять больше внимания молодежным парламентам?

Алескандр Рекик (А. Р.): Безусловно, в последнее время стали уделять больше внимания. Стали проводить больше мероприятий и возможностей развиваться для молодежи. Те, кому сейчас 20-30 лет, уже достаточно взрослые люди, чтобы оценивать ситуацию в жизни, районе, стране, при этом, это новый взгляд, без которого, я считаю, формировать повестку дня на завтрашний день уже просто непростительно.

— Что членство в палате даёт Вам как начинающему парламентарию?

А. Р.: Много хороших знакомств. Я сюда отношу как именно деловые отношения, так и просто человеческое общение. Также, конечно, много возможностей для личного роста и просто совершения добрых дел. Изначально я пошёл в палату, чтобы сделать наш район лучше, интереснее. Мне кажется, это естественное стремление каждого человека — стремление к развитию и улучшению.

— Расскажите, над какими проектами работаете сейчас?

А. Р.: Сейчас готовим празднование Масленицы для жителей района Орехово-Борисово Северное. Еще в скором времени хотим провести беседу со школьниками на тему взрослой жизни, скажем так. Лучше, мне кажется, когда это делаем мы, чем родители или учителя. Также реализуем наш проект по сбору макулатуры. Была у нас задумка устроить свое «Евровидение» в районе, но, к сожалению, нет финансирования.

— А что это за районное «Евровидение», расскажите поподробнее?

А. Р.: Это музыкальный конкурс среди школ. На самом деле, раньше он проводился, но как-то со временем потух. Почему именно «Евровидение»? Молодежь у нас в районе Орехово-Борисово Северное творческая, креативная, во многих школах дети поют. И, разумеется, дети в курсе модных тенденций, за этим конкурсом все следят и болеют за наших исполнителей. Мы решили, что это, во-первых, было бы интересно для ребят, а во-вторых, это была бы такая площадка, старт, с которой можно было бы взлететь и на более высокие конкурсы.

Екатерина Гробман

Метки: , ,

Выбор редактора