Новости

В Парке Горького в преддверии летнего сезона проведут благоустройство территории и реконструкцию павильонов

21/03/2016
Перед наступлением летнего сезона проведут благоустройство территории и реконструкцию павильонов Парка Горького
Перед наступлением летнего сезона проведут благоустройство территории и реконструкцию павильонов Парка Горького

В преддверии летнего сезона в Парке Горького проведут благоустройство территории и реконструкцию павильонов. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

Так, в марте в центральной части парка продолжится реставрация комплекса главного входа. В ходе капитального ремонта Большого и Малого Голицынских прудов весной будет восстановлена вертикальная набережная Большого и Малого прудов, отремонтированы балюстрада, пристань, пешеходный мостик и озеленена территория.

В апреле в Нескучном саду завершится благоустройство трех мостиков, и ландшафтный отдел парка приступит к озеленению оврага. Сейчас здесь и на Воробьевых горах проходят заключительные работы по ремонту дорожно-тропиночной сети. Кроме того, в планах на 2016 год – масштабное благоустройство Пушкинской набережной, реставрация Ванного домика усадьбы графа Орлова и капитальный ремонт Елизаветинского пруда.

Музей Парка Горького к апрелю тоже ждёт обновление – зимние фотографии, видео и экспозицию коньков прошлых столетий сменят снимки зоны отдыха в теплое время. А 14 апреля стартует выставочный проект «8 минут вокруг Парка», посвященный истории аттракционов с 1920-х до 1990-х гг.

Гостей Зеленой школы ждут занятия по английскому языку для мам и маленьких детей, мастер-классы гончарной и столярной мастерских. Также продолжит работу коворкинг для родителей.

 

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора