Новости

«Культпоход»: Жителям Южного округа бесплатно покажут постановку театра-студии Олега Табакова

24/03/2016
Нонна Гришаева на сцене  Московского областного государственного театра юного зрителя
Нонна Гришаева на сцене Московского областного государственного театра юного зрителя

Насыщенные театральные и концертные программы ожидают москвичей на различных культурных площадках Южного округа. О главных культурных событиях последней недели первого весеннего месяца расскажет афиша.

Московский областной государственный театр юного зрителя подготовил для своих зрителей литературный репертуар:
— спектакль «С любовью не шутят» по комедии Педро Кальдерона де ла Барка (25 марта);
— музыкальная фантазия о любви «Цокотуха не по-детски…» по мотивам произведения Корнея Чуковского (26 марта);
— музыкальная сказка «Дюймовочка» Г. Х. Андерсен (26 марта);
— волшебный музыкальный спектакль «Леди Совершенство» с Нонной Гришаевой (27 марта);
— кукольный спектакль «Лесная сказка» по мотивам пьесы М. Супонина «Как лиса медведя обманывала, да потом сама попалась» (29 марта);
— «Печорин»: театральный пересказ романа Михаила Лермонтова «Герой нашего времени» (29 марта);
— русская народная сказка «Иван-Царевич» (30 марта);
— рождественская сказка «Щелкунчик» по мотивам произведений Э. Гофмана (31 марта).
Стоимость билетов варьируется от 400 до 2500 рублей.
На территории музея-заповедника «Царицыно» в выходные традиционно пройдут концерты классической музыки. 26 марта здесь выступят лауреаты международных конкурсов органной музыки, а 27 состоится концерт «Сплетенье голосов барокко».

Также в субботу и воскресенье в парке запланированы мероприятия для детей: познавательное занятие «Делу — время, потехе — час!» и кукольный спектакль «Муми-тролль и Алмазное поле». Развлечения пройдут в визит-центре «Книги и чудеса». Билеты до 700 рублей.

Нужно напомнить, что у жителей и гостей столицы остается немного времени, чтобы посетить выставку «Воображаемый Восток: Китай по-русски». Экспозиция будет закрыта уже в апреле.

Классическую музыку можно будет услышать и в музее-заповеднике «Коломенское». 25 марта с концертом «Ave Maria…» здесь выступит ансамбль духовной музыки «Благовест», а 27 марта посетителей ожидает несколько фортепианных и вокальных концертов.

Что касается самых интересных выставок на территории парка, то главным событием на этой неделе стало открытие экспозиции «Пасхальный подарок». Стоимость билетов – от 50 до 150 рублей.
Творческий центр «Москворечье-Сабурово» порадует жителей ЮАО бесплатными мероприятиями. Так, 25 марта здесь запланирована концертная программа «Музыка в кино» оркестра «Мисс Джаз», подготовленная ко Дню работника культуры в рамках Года кино (вход свободный), а 30 марта – спектакль «Евгений Онегин» (вход свободный). Кроме того, 27 марта на сцене центра будет представлено цирковое представление «Герои зовут» (билеты 600-1200 рублей).

В галерее «Нагорная» 27 марта состоится концерт арии из известных опер и оперетт: на сцене будут исполнены старинные романсы, неаполитанские и советские песни.

29 марта здесь же артисты театра-студии Bel canto имени В. Коростина представят музыкальные композиции в рамках программы «Весна идет, весне дорогу!».

31 марта все желающие могут принять участие в специальном мастер-классе в рамках выставки «Спецпроект или Графика не графика». Стоимость билетов 50 и 100 рублей.

Культурный центр «ЗИЛ» традиционно порадует всех своих гостей современными образовательными и просветительскими программами. Бесплатный вход будет доступен для участников киноклуба 25, 26 и 31 марта; в субботу также пройдет открытый урок студии барабанов «Самба реал». Напомним, что предварительно перед мероприятием необходимо пройти регистрацию.

Особенной на этой неделе станет афиша центра «Авангард». В пятницу, 25 марта, артисты «Нескучного театра» покажут постановку рок-драмы «Стая», а в понедельник, 28 марта, на этой же сцене со спектаклем «Москва-театральная» выступят воспитанники театра-студии Олега Табакова. Вход свободный.

 

Фото: Областной театр юного актера

Метки: , , ,

Выбор редактора