Новости

Собянин дал старт новому сезону благоустройства московских улиц

30/03/2016
Собянин: В Москве начинается сезон благоустройства по программе "Моя улица"
Собянин: В Москве начинается сезон благоустройства по программе «Моя улица»

Более 1500 деревьев высадят на Садовом кольце в рамках программы по благоустройству «Моя улица», об этом стало известно сегодня. Мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра водопроводной магистрали на Садовом

На данном этапе по благоустройству проходит замена трубопровода, длина участка  более 1 км. Собянин отметил, что это очень важный участок, так как обеспечивает водой ряд важных центральных объектов, например Большой театр.

«Садовое кольцо — это то, чем должны гордиться москвичи. Мы последовательно занимаемся обновлением магистралей городов. Вначале мы убрали избыточную рекламу, затем отремонтировали большинство фасадов зданий, сделали архитектурно-художественную подсветку, реконструировали целый ряд скверов вокруг Садового кольца. Сейчас реконструируем инженерные магистрали, которые не ремонтировались капитально уже по полсотни лет и находятся в ветхом состоянии. Делаем это в щадящем режиме, современными методами прокладки трубопровода. После этого будут проложены дополнительные коллекторы, чтобы убрать провода со столбов и зданий. И только после этого будет проведена комплексная программа благоустройства Садового кольца. В результате, я надеюсь, что Садовое кольцо приобретет новое лицо и будет комфортным как для пешеходов, так и для автомобилистов», — сказал Сергей Собянин.

Собянин также рассказал журналистам о том, что уже сделано в рамках программы «Моя улица» в Москве. Первый этап по благоустройству начался в  прошлом году. В этом году власти Москвы во главе с Сергеем Собяниным планируют обновить 52 улицы, переулка и проезда в центре Москвы, который имеет большое историческое значение.

Проект предусматривает создание на Садовом кольце общественного пространства нового качественного уровня. Ключевым элементом благоустройства станет возвращение на Садовое кольцо деревьев, вырубленных несколько десятилетий назад в ходе работ по его расширению. Более 1500 новых деревьев будут высажены вдоль тротуаров. Они соединят между собой скверы Садового кольца, которое таким образом вновь станет зелёным поясом центра Москвы.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора