Новости

Собянин: Калининско-Солнцевская линия улучшит транспортное обслуживание 600 тыс. москвичей

04/04/2016
Собянин: Строительство станции "Мичуринский проспект" идет высокими темпами
Собянин: Строительство станции «Мичуринский проспект» идет высокими темпами

Станция «Мичуринский проспект» строится в хорошем темпе, отметил Сергей Собянин. Сегодня мэр Москвы посетил одну из строящихся станций Калининско-Солнцевской линии метрополитена.

Сейчас почти все станции этого направления находятся в режиме строительства. Однако Сергей Собянин подчеркнул, что «Мичуринский проспект» имеет огромное значение для  жителей Москвы , а также представляет большую важность как пересадочный узел с Третьим пересадочным контуром метро.

«Мы активно продолжаем строительство метро в сторону «Новопеределкино» и «Солнцево». Вы знаете, что основные работы от «Парка Победы» до «Раменок» близятся к завершению. Надеюсь, что все основные работы в этом году закончим, но мы, не дожидаясь того первого этапа, переходим ко второму этапу. И практически на всех станциях до «Рассказовки», включая «Новопеределкино» и «Солнцево», ведутся строительные работы. Они в разной степени готовности. Тем не менее мы считаем, что до конца 2017 г. те работы также будут в основном закончены», — отметил Собянин.

 

Раньше жителям «района «Раменки» приходилось добираться до ближайшей станции «проспект Вернадского», это составляло от 15 до 30 минут. С новой станцией жители Москвы смогут значительно сократить время в пути, отметил Собянин. Планируется, что в час-пик на станции нагрузка составит около 20 тыс. человек в час.

В свою очередь заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин доложил о том, как идет строительство станций и перегонов до «Рассказовки».
«Работа развернута на всех станциях в круглосуточном режиме. На сегодняшний день на данной линии работают одновременно восемь щитов. За ближайшие два месяца еще четыре щита перебрасываем с других линий», — отметил М.Хуснуллин.
Станция «Мичуринский проспект» солнцевского радиуса Калининско-Солнцевской линии, следующая за станцией «Раменки», будет расположена вдоль Мичуринского проспекта, в непосредственной близости от 36 мкр-на Раменок. Она будет образовывать пересадочный узел с одноименной станцией Третьего пересадочного контура.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора