Новости

Музей «Москва в солдатской шинели» в школе №939 открыт для посетителей

05/04/2016
Посетители могут увидеть не только редчайшие экспонаты военной и довоенной эпохи, но и посетить специальное помещение
Посетители могут увидеть не только редчайшие экспонаты военной и довоенной эпохи, но и посетить специальное помещение

В общеобразовательной школе № 939 расположен музей. В нем представлена уникальная коллекция вещей времен Великой отечественной войны и атмосфера московского быта 30-х и 40-х годов.

Посетители могут увидеть не только редчайшие экспонаты военной и довоенной эпохи, но и посетить специальное помещение, стилизованное под коммунальную квартиру 40-х. Большинство вещей – подлинники, доставшиеся музею от ветеранов и не переживших голодные военные годы очевидцев трагических событий.

Ученики школы №939 не только знают наизусть все истории экспонатов, но и активно участвуют в связанных с выставкой мероприятиях. В музее регулярно проводятся встречи с ветеранами, а на Новый год школьники и экскурсоводы наряжают елку старинными игрушками, сделанными еще в 30-е годы.

«К нам очень любят приходить ветераны, мы им показываем различные концерты, а они рассказывают истории о боевых подвигах, читают письма, которыми обменивались с близкими. Вот такой удивительный музей-клуб», — рассказала руководитель музея Елена Неверова.

Добавим, что директор школы №939 Елена Сухоносова также является главой муниципального округа Орехово-Борисово Северное.

Метки: , ,

Выбор редактора