Новости

Собянин: В каждом округе Москвы появится современное всесезонное футбольное поле

06/04/2016
В каждом административном округе столицы построят футбольное поле круглогодичного использования - Собянин
В каждом административном округе столицы построят футбольное поле круглогодичного использования — Собянин

Создать лучшие условия для будущих спортсменов планируют власти Москвы, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в каждом округе Москвы появятся профессиональные футбольные поля.
В ходе осмотра недавно отстроенного футбольного поля в районе Чертаново Сергей Собянин отметил, что теперь спортсмены смогут тренироваться на поле площадью 6,4 тысячи квадратных метров. Кроме того при футбольной школе «Чертаново» появился тренажерный зал и центр занятий спортом для всей семьи.

«Я с удовольствием поздравляю футбольную школу в Чертаново с 40-летием. И это, конечно, одна из лучших сегодня школ не только в Москве, но и в стране. Хотя, может, еще не так давно она не занимала такое лидирующее место. Здесь собрался круг серьезных профессионалов, тренеров. И вот, к 40-летию сегодня, можно сказать, подарок сделан в виде этого замечательного поля, зала, трибун. Все это настоящее профессиональное поле. Помимо футбольного поля в Чертаново, мы сделаем такие поля при спортивных школах в каждом округе Москвы. Это конечно повысит уровень подготовки наших спортсменов», — отметил мэр.
В центре «Чертаново» работают 53 тренера и 22 педагога. Помимо нового поля центр располагает двумя крытыми футбольными манежами, тремя открытыми футбольными площадками и двумя спортзалами. Ежегодно школу при центре заканчивают около 25 человек.
Всего запланировано построить 11 футбольных полей, охватив каждый округ Москвы, подытожил Собянин. Так, к примеру, в Юго-западном округе строение появится на Мичуринском проспекте.
В Адресную инвестиционную программу включены 11 полей. Почти все они находятся в спальных районах Москвы. В Центральном округе только поле на Новорязанской улице, владение 29 для спортивной школы олимпийского резерва № 27 «Сокол». Работы здесь планируют закончить в третьем квартале. Уже готов фундамент бытового корпуса, монтируют металлоконструкции. На поле появились подстилающие слои и система подогрева.
Так, для спортшколы олимпийского резерва «Трудовые резервы» в Восточном округе будет построено две площадки: на стадионе «Олимп» (улица Суздальская, владение 40) и на пересечении улиц Николая Старостина, Большой Косинской и Салтыковской. Первую планируют сдать в третьем квартале следующего года, а сейчас здесь заканчивают фундамент административно-бытового корпуса и разрабатывают грунт котлована под будущее поле. Вторую площадку должны завершить раньше — в четвёртом квартале этого года, а пока строители ведут монолитные работы. Из-за того что не установилась плюсовая температура, само поле устраивать не начали.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора