Новости

Экскурсию в «Этномир» организовали для студентов района Орехово-Борисово Северное

13/04/2016
Учащиеся вспомнили историю Великих географических открытий и познакомились с жилищами народов мира
Учащиеся вспомнили историю Великих географических открытий и познакомились с жилищами народов мира

Группа студентов политехнического отделения колледжа «Царицыно» в районе Орехово-Борисово Северное под руководством преподавателей посетила культурно-образовательный центр «Этномир». Экскурсия организована в рамках программы «Вокруг света за один день».

Учащиеся вспомнили историю Великих географических открытий, познакомились с жилищами народов мира, а также отметили индийский праздник красок Холи, который прошел при поддержке Культурного центра им. Джавахарлала. Кроме этого, участники изучили особенности русских изб разных регионов России, увидели красоту русского деревянного зодчества и внутреннее убранство крестьянского жилища.

«Во время мастер-класса “Плетень” студенты узнали, в какой из весенних праздников белорусы и украинцы начинали плести плетень у хат, и освоили азы этого ремесла. Так же научились вязать морские узлы. Познакомились с экзотическими животными Музея живой природы. В свободное от экскурсионной программы время студенты также не скучали – посетили Музей иллюзий и прошли незабываемый и интересный квест», — рассказали преподаватели школы.

 

Фото: колледж «Царицыно»

Метки: ,

Выбор редактора