Новости

Заседание Совета депутатов прошло в муниципальном округе Орехово-Борисово Северное

14/04/2016
В муниципальном округе Орехово-Борисово Северное прошло заседание Совета депутатов
В муниципальном округе Орехово-Борисово Северное прошло заседание Совета депутатов

В муниципальном округе Орехово-Борисово Северное прошло заседание Совета депутатов. В ходе него было рассмотрено несколько вопросов.

Заместитель главы управы района Людмила Климова представила парламентариям вопрос о согласовании сводного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на 2 квартал 2016 года. Руководитель аппарата Совета депутатов Михаил Гребенчиков доложил о согласовании проекта изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов.

«В совет депутатов поступило обращение Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы с просьбой рассмотреть вопрос об установке объекта по продаже бахчевых культур по адресу: Шипиловский проезд, д. 49. Это территория относится к парку ?Царицыно?», — отметил Гребенчиков.

В ходе заседания данный проект был согласован депутатами.

Юрисконсульт-советник Елена Новицкая вынесла на обсуждение вопрос об утверждении «Регламента реализации отдельных полномочий города Москвы в сфере организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». По ее словам, согласно изменениям в законодательстве, произошедшим в апреле текущего года, теперь органы местного самоуправления имеют право согласовывать адресный перечень многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту, и включать их в краткосрочный план. Также предусмотрено участие депутатов в рабочих комиссиях приемки работ и контроля качества.

Далее депутаты обсудили «Положение о комиссии аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов».

«Раньше такого не было, сейчас при возникновении конфликта интересов для решения вопроса могут быть привлечены эксперты со стороны. Независимые эксперты будут участвовать на общественных началах, для работы в составе комиссии им нужно будет получить в Минюсте лицензию на право проведения антикоррупционной деятельности», — пояснил Гребенчиков.

На заседании Совета депутатов присутствовал представитель собственников жилья дома №20 на улице Маршала Захарова Адам Гафаров.

«В Совет депутатов поступило обращение от товарищества собственников жилья с просьбой согласовать установку шлагбаумов на придомовой территории. Инициативная группа представила документы и чертеж запирающего устройства», — рассказал коллегам Гребенчиков.

«Нам нужны два шлагбаума – для въезда и выезда. На обоих постах есть охрана, установлены видеокамеры. Машины, в том числе и гостевые, паркуются внутри двора и на подземном паркинге. Въезд машин скорой помощи обеспечивается круглосуточно», — пояснил Адам Гафаров.

В ходе обсуждения большинством голосов было вынесено положительное решение по данному вопросу. Просьба согласовать ограждающие устройства поступила в Совет депутатов и от жителей домов №№4А, 11А, 11Б, 13А на улице Баженова. По информации собственников, установленный временный шлагбаум приходит в негодность, а без него придомовая территория превращается в центр антисоциальной жизни. На скрытой от глаз территории находили шприцы и бутылки, а в погожие дни люди заезжали машинами на газон и устраивали пикники, уничтожая траву. После тщательного изучения ситуации и рассмотрения соответствующих документов парламентарии согласились с необходимостью установить ограждающее устройство на данной территории.

Добавим, что в ходе прошедшего заседания Совета депутатов были рассмотрены и другие вопросы повестки дня.

Нина Куряшкина

Метки: ,

Выбор редактора