Новости

Подростки района Орехово-Борисово Северное в рамках проекта «Луч» изучают кинопрофессии

14/04/2016
Актер Игорь Гаспарян на мастер-классе
Актер Игорь Гаспарян на мастер-классе

В территориальной клубной системе (ТКС) «Орехово», в рамках проекта «Луч» (инициатор создания – директор ТКС Галина Долгашова) состоялась встреча с артистом Игорем Гаспаряном.

Он рассказал ребятам про отличие профессии киноактёра от актёра театра, поделился историями со съемочных площадок. Так, например, первую известность актеру принес популярный сериал «Студенты», где он сыграл очень эмоционального Эмирхана. А в 2007 году после ряда очередных ролей охранников и бандитов, Гаспаряна пригласили в сериал «Солдаты».

Как считают организаторы мастер-класса, очень важно, что интересующиеся кинематографом молодые люди имеют возможность задать вопросы артисту. Это одна из целей киноклуба «ЛУЧ».

«Проектная деятельность началась у нас в 2014 году с легкой руки руководителя Департамента культуры Москвы. Многие из них были одобрены и поддержаны. 2016-й объявлен Годом кино, и мы с энтузиазмом подхватили эту тему. Я считаю, что молодежь должна знать то замечательное кино, на котором выросли мы – старшее поколение. У этих фильмов есть чему поучиться. И возможно у молодежи возникнет желание приобрести кинопрофессию, продолжить дело великих мастеров», — рассказала директор ТКС «Орехово», депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное Галина Долгашова.

Программа проекта «Луч» направлена на изучение всех специальностей, которые существуют в мире кино. Это режиссеры, сценаристы, каскадеры, гримеры, светооператоры.

«По окончанию проекта каждый участник напишет сценарий для короткометражного кино. Возможно, это будет история из школьной жизни или из личных отношений со сверстниками. Не знаю, но знаю наверняка, что это поможет раскрыть внутренний мир и осветить какую-то проблему, чтобы в дальнейшем найти способ ее совместного решения», — добавила Долгашова.

Следующая встреча в рамках проекта «Луч» состоится 26 апреля. Ребятам расскажут о профессии звукорежиссёра в кино.

 

Фото: ТКС Орехово

Метки: ,

Выбор редактора