Новости

Об истории Большого театра расскажут жителям района Орехово-Борисово Северное

15/04/2016
Территориальная клубная система (ТКС) «Орехово»
Территориальная клубная система (ТКС) «Орехово»

17 апреля территориальная клубная система (ТКС) «Орехово», директор которой Галина Долгашова является депутатом муниципального округа Орехово-Борисово Северное, приглашает жителей района на лекцию «История Большого театра».

Мероприятие приурочено ко Дню исторического и культурного наследия – акции правительства Москвы с возможностью посещения памятников архитектуры, знаменитых столичных особняков, дворцов, закрытых в обычное время.

«Вся театральная культура Москвы долгие годы была связана с Большим театром. Его история, сколь величественна, столь и запутана. Из нее с равным успехом можно создать и апокриф, и авантюрный роман. Он неоднократно горел, восстанавливался, перестраивался, а его труппа сливалась и разъединялась. И даже даты рождения у него две. Его столетний и двухсотлетний юбилеи разделят не век, а всего лишь 51 год. Об этом и многом другом жители узнают на лекции», — отметили организаторы.

17 апреля лекцию проведет заведующая библиотекой №155 Светлана Боева. Она пройдет по адресу: Борисовский проезд, д. 22, корп. 1, стр. 2.

Метки: , , , ,

Выбор редактора