Новости

Кадеты из района Орехово-Борисово Северное приняли участие в параде на Поклонной горе

09/05/2016
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время открытия парада освятил флаг кадетского движения Москвы и выступил с обращением к ребятам
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время открытия парада освятил флаг кадетского движения Москвы и выступил с обращением к ребятам

На Поклонной горе прошел II Московский парад кадет «Не прервется связь поколений», посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Всего в праздничном мероприятии приняли участие более 2,5 тысяч воспитанников различных кадетских школ.

Среди них были и ребята из образовательного комплекса №878. Почетными гостями парада стали мэр Москвы Сергей Собянин, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и ветераны Великой Отечественной войны. Столичный градоначальник поздравил участников парада и гостей с наступающим Днём Победы и вручил благодарственные письма. Сергей Собянин подчеркнул, что спустя 70 лет после окончания войны связь поколений продолжается, а память о подвиге дедов и отцов будет жить всегда.

«Во имя свободы и независимости России сложили свои головы миллионы солдат и командиров Советской армии», — отметил мэр.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время открытия парада освятил флаг кадетского движения Москвы и выступил с обращением к ребятам.

«Для ребят, принимавших участие в параде кадет, это большая честь и бесценный опыт, который повлияет на всю их жизнь. Для любого человека стать участником такого парада – это незабываемое событие, а тем более для воспитанников кадетских корпусов. Участники парада получили памятный знак, связанный с этим событием, очень важным в их жизни», — отметил руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков.

Напомним, проводить парад учащихся кадетских классов на Поклонной горе начали в прошлом году. Дата выбрана неслучайно – она приурочена ко Дню памяти святого Георгия Победоносца, небесного покровителя Москвы и Дню Герба и Флага Москвы.

Метки: , ,

Выбор редактора