Новости

Майские праздники завершились в музее-заповеднике района Орехово-Борисово Северное

11/05/2016
Весь день 9 мая на большой поляне у КПП №11 проходил концерт, в котором принимали участие коллективы творческих центров Южного округа
Весь день 9 мая на большой поляне у КПП №11 проходил концерт, в котором принимали участие коллективы творческих центров Южного округа

Праздничные дни в музее заповеднике «Царицыно» приехали встретить не только жители района Орехово-Борисово Северное, но и гости столицы.

Весь день 9 мая на большой поляне у КПП №11 проходил концерт, в котором принимали участие коллективы творческих центров Южного округа, заслуженные артисты, лауреаты международных и российских конкурсов. Информация об этом размещена на портале паркового пространства.

Также были организованы интерактивные площадки, на которых гости учились танцевать вальс и фокстрот, разжигать самовар и оказывать первую помощь в военно-полевых условиях.

«В одной из палаток был развернут фронтовой кинотеатр со старинным проектором 1930-х годов и можно было посмотреть легендарные фильмы военных лет: “Небесный тихоход”, “Жди меня”, “Два бойца” и другие», — указано на сайте.

Специально для ветеранов Южного округа были проведены экскурсия по залам Большого дворца и праздничный концерт в Баженовском зале.

 

Фото: Музей-заповедник «Царицыно»

Метки: , , , ,

Выбор редактора