Новости

В районе Орехово-Борисово Северное появилась «Сирень Победы»

17/05/2016
Раиса Захарова посадила куст сирени «Победа» на территории центра социального обслуживания «Орехово»
Раиса Захарова посадила куст сирени «Победа» на территории центра социального обслуживания «Орехово»

Акция «Сирень Победы», прошедшая по всей столице, ставит перед собой цель проявить уважение к павшим в войне советским воинам и гражданам союзных стран, возложить цветы или высадить кусты сирени на местах боёв Второй мировой войны.

В муниципальном округе Орехово-Борисово Северное к этой акции присоединилась президент общества узников концлагерей района Раиса Захарова. Она посадила куст сирени «Победа» на территории центра социального обслуживания «Орехово».

Для акции было выбрано именно это растение, поскольку Великая Отечественная война закончилась весной, а его цветущие листья принято считать символом Победы над фашизмом, торжеством жизни, возрождением всего утраченного в то время.

«В нашем районе уважаемая и всеми любимая Раиса Васильевна Захарова, председатель общественной организации ?Дети концлагерей Второй мировой войны?, посадила сирень ?Победа?. Это всеобщая акция памяти героев, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны», — отметила председатель местного исполкома партии «Единая Россия» Екатерина Кленевская.

 

 

Фото предоставлено Екатериной Кленевской

 

Метки: , , ,

Выбор редактора