Новости

Муниципальные депутаты встретились с представителями Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы

01/06/2016
Встреча депутатов муниципальных округов ЮАО с первым заместителем генерального директора Фонда капитального ремонта Москвы Дмитрием Лифщицем
Встреча депутатов муниципальных округов ЮАО с первым заместителем генерального директора Фонда капитального ремонта Москвы Дмитрием Лифщицем

В Мосгордуме прошла встреча депутатов муниципальных округов с представителями Фонда капремонта столицы. Ее организовал Совет муниципальных образований Москвы.

От района Орехово-Борисово Северное присутствовал депутат муниципального округа Юрий Лапин. Встречу проводил первый заместитель генерального директора Фонда капремонта Москвы Дмитрий Лифшиц.

Он разъяснил парламентариям алгоритм действий при участии в работе комиссий, осуществляющих открытие и приемку выполненных работ по капремонту. После, по его словам, будут доработаны методические рекомендации для депутатов.

По мнению присутствующих парламентариев, в ходе встречи они узнали много полезной информации о взаимодействии с подрядчиками, а также познакомились с представителями Фонда. Участникам разъяснили нюансы процедуры приемки работ. Кроме того, были рассмотрены специализированные вопросы, в частности, по лифтовым площадкам, приемке ремонта в подъездах, по гарантийным случаям.

Добавим, что в Москве в этом году проведут обновление системы отопления более чем в 1800 многоквартирных домах. Старые чугунные батареи заменят на современные биметаллические радиаторы.

 

Фото: официальный сайт Совета муниципальных образований Москвы

Метки:

Выбор редактора