Новости

Юноши из района Орехово-Борисово Северное отправятся на службу в армию

06/07/2016
24 апреля в районе Орехово-Борисово Северное состоится День призывника
24 апреля в районе Орехово-Борисово Северное состоится День призывника

В районе Орехово-Борисово Северное завершается весенняя призывная кампания. Основную часть новобранцев уже отправили к месту службы. Как сообщил председатель комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов Михаил Гребенчиков, план выполнен в полном объеме.

По его словам, в последние годы призывники стали более ответственными, многие хотят идти в армию, а число уклонистов значительно уменьшилось. Этому способствует изменившиеся условия быта в армии, в том числе и возможность совмещения службы с учебой в вузе.

«Надо отметить, что сегодня много ребят приходит в армию уже с высшим образованием. Некоторые из них на призывной комиссии говорят: ?Я взял академический отпуск в университете и хочу год отслужить, а потом прийти и доучиться?. Бывает, что приходят ребята, которым исполнилось 27 лет – таким гражданам предлагается служба по контракту. Вообще Вооруженные Силы РФ очень изменились. Сегодня служба в армии – это высокоточная современная техника, требующая компьютерной грамотности и высокого интеллекта», — отметил Михаил Гребенчиков.

По данным военного комиссара Москвы Виктора Щепилова, в целом по столице квота по весеннему призыву выполнена на 100%, осталось только отправить некоторое количество новобранцев в войска.

Метки: , ,

Выбор редактора