Новости

Еще одна выделенная полоса для общественного транспорта появилась в Москве

19/07/2016
Кутузовский проспект
Кутузовский проспект

В Москве заработала новая выделенная полоса для наземного городского транспорта. Она идёт по Кутузовскому проспекту и Можайскому шоссе, кроме участка от улицы 1812 года до Генерала Ермолова.

Длина полосы — 11 километров. Таким образом, протяжённость выделенок в столице увеличилась до 240,6 километра. По Кутузовскому проспекту и Можайскому шоссе проходят 26 городских и девять пригородных маршрутов. На них в общей сложности работает более 250 автобусов и троллейбусов. Новая выделенная полоса позволит пассажирам быстрее добираться до мест назначения. В зоне ее действия введены ограничения на остановку и стоянку транспортных средств.

«По нашим данным, 66% москвичей предпочитают общественный транспорт. В часы пик им пользуются ещё больше — 71% – горожан», — заявил руководитель Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев.

По словам генерального директора «Мосгортранса» Евгения Михайлова, выделенные полосы позволяют эффективно оптимизировать движение общественного транспорта на основных магистралях Москвы.

Метки: ,

Выбор редактора