Новости

Более 200 студентов московских колледжей сдали экзамен по международной методике рабочих профессий

02/08/2016
Молодые профессионалы WorldSkills Russia
Молодые профессионалы WorldSkills Russia

В Москве состоится финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills International.

Чемпионат пройдет с 23 по 27 мая на площадке Крокус-Экспо в подмосковном Красногорске. В чемпионате примут участие молодые представители рабочих специальностей 18-22 лет, а также юниоры 10-17 лет. Соревнования не только способствуют профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик, но напрямую влияют на будущую карьеру молодых профессионалов.

Организатором соревнований выступает Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия», Правительство Московской области, Агентство стратегических инициатив, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, а также фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело». Организационный комитет по подготовке и проведению чемпионата возглавляет губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) является важнейшим событием в области подготовки молодых рабочих кадров, поскольку является первой репетицией предстоящего 45-го мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019.

Выбор редактора