Новости

В Москве вновь пройдет благотворительная акция «Семья помогает семье: Готовимся к школе!»

04/08/2016
На благотворительной акции «Семья помогает семье»
На благотворительной акции «Семья помогает семье»

С 23 по 28 августа в Москве состоится общегородская благотворительная  акция «Семья помогает семье: Готовимся к школе!». Ее организует Департамент социальной защиты населения при поддержке столичного правительства.

В рамках нее пройдет  сбор одежды, обуви, канцелярских товаров и школьно-письменных  принадлежностей. В последующем их передадут нуждающимся семьям москвичей. В столице откроют более 180 стационарных и передвижных пунктов сбора.

«Цель акции – оказать адресную социальную поддержку московским семьям, испытывающим серьёзные трудности при подготовке детей к новому учебному году. В прошлом году в акции приняли участие более 10 тысяч москвичей, около 470 коммерческих и общественных организаций и индивидуальных предпринимателей, а, кроме того, представители власти, артисты театра и кино, духовные лица, молодежные советы, руководители и работники органов соцзащиты населения Москвы. Адресную социальную поддержку перед началом учебного года получили более 9 тысяч нуждающихся семей. Часть собранной помощи была передана в реабилитационные образовательные центры, где проживают и учатся дети с ограничением здоровья», — рассказали Департаменте труда и соцзащиты Москвы.

Метки: , ,

Выбор редактора