Новости

До 1 тысячи автомобилей в сентябре расширят парк столичного каршеринга

30/08/2016
Автомобили каршеринга в Москве

Пятый оператор каршеринга начнёт работать в Москве в сентябре. Автопарк составит 100 автомобилей, а до конца года его планируют увеличить до 350 машин.

Таким образом, осенью в системе московского каршеринга будет около 1 тысячи транспортных средств. Сегодня автопарк краткосрочной аренды в столице составляет около 650 машин. По статистике, каждую из них ежедневно используют в среднем пять москвичей. Каждую неделю в системе регистрируется в среднем 4 тысячи новых пользователей. Стоимость аренды машины в Москве в среднем – 7,5 рубля в минуту.

«Рынок краткосрочной аренды автомобилей в столице активно развивается, что способствует здоровой конкуренции в этом бизнесе. Каршеринг — полностью частный проект, при реализации которого не привлекались государственные средства. Автомобилям каршеринга в Москве предоставляются льготы на пользование городскими платными парковками», — отметил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

На сегодняшний день с правительством столицы сотрудничают четыре компании – оператора каршеринга: «Делимобиль», YouDrive, Anytime, Car5.

 

Фото: агентство новостей «Москва»

Метки: , ,

Выбор редактора