Новости

«Твое лето яркого цвета!»: в зоне отдыха «Борисовские пруды» состоялся детский праздник

07/09/2016
На закрытии "Московской смены" в районе Орехово-Борисово Северное
На закрытии «Московской смены» в районе Орехово-Борисово Северное

Праздник под названием «Твое лето яркого цвета!», приуроченный к закрытию программы «Московская смена», прошел в зоне отдыха «Борисовские пруды». Его организовали сотрудники территориального центра социального обслуживания «Орехово».
Зазывали на мероприятие Мальвина и Буратино. Для детей работали мастер-классы по мыловарению, конструированию, плетению узлов, изготовлению значков, аквагриму. Желающие могли попрыгать на надувном батуте. Ребят бесплатно угощали сахарной ватой и попкорном.
Также была организована концертная программа с участием цирковых артистов и клоунов. Наравне с профессионалами сцены с вокальным номером выступила участница «Московской смены» Арина Казарина. Гости встретили девушку бурными аплодисментами. Девятиклассница рассказала, что летняя смена стала лучшим времяпровождение м.
«Я учусь в 9 классе и уже 9 лет играю в театре, занимаюсь вокалом. Я была самой старшей в «Московской смене» и думала, что это будет для меня скучно и неинтересно. Но я ошибалась. Ребята хорошо меня приняли. Я не думала, что получу столько незабываемых впечатлений, ведь я бывала во многих лагерях, но этот оказался самым лучшим!» — поделилась впечатлениями Арина Казарина.
Заместитель директора ТЦСО «Орехово» Татьяна Мельникова рассказала, что родители поддержали «Московскую смену», где с удовольствием отдыхали их дети.
«В этом году впервые в Москве по инициативе партии «Единая Россия» была организована «Московская смена – 2016» – новый формат детского отдыха. Принять участие в ней могли все столичные дети. Всего за лето в нашем центре отдохнули 186 ребят. Это было очень хорошее подспорье родителям, которые не могли вывезти детей в отпуск. Всем участникам очень понравился такой отдых, они с удовольствием приходили к нам каждое утро», — подчеркнула Мельникова.
При содействии Департамента культуры Москвы участники смены бесплатно посещали театры, музеи, выставочные залы.
«Мы услышали очень много слов благодарности от родителей. У нас было три смены, каждая из которой имела свое название и была посвящена определенной тематике. Первая была патриотической, вторая – спортивной, а третья – посвящена Году кино. Для каждой программы были предусмотрены тематические мероприятия, мастер-классы. Идея создания «Московской смены» просто замечательная, надеемся, она будет продолжена и следующим летом», — отметила Татьяна Мельникова.
Праздник «Твое лето яркого цвета!» завершился танцевальным флешмобом, который организовали участники детского лагеря, после чего всех присутствующих угостили мороженым.
Нина Куряшкина

Метки: ,

Выбор редактора