Новости

Собянин: На Таганской площади создано комфортное общественное пространство

13/09/2016
Москва, мэр Москвы, Сергей Собянин
Собянин: Благоустроенная Таганская площадь стала привлекательным местом для прогулок

В Москве закончилось благоустройство еще одного крупного общественного пространства. Речь идет о Таганской площади в центре Москвы. Столичный мэр Сергей Собянин лично осмотрел итоги проделанных работ.

«Я надеюсь, что это место будет более комфортным для москвичей, чем было раньше», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что площадь была очищена от незаконных построек, проводов. Следующим этапом станет высадка новых деревьев и кустарников. Все работы по благоустройству площади проходили в рамках правительственной программы «Моя улица». Теперь в Москве появилось еще одно современное общественное пространство.

Отметим, что работы на площади проводились в рамках городской программы благоустройства «Моя улица». Напомним, что благодаря данной программе в Москве появились значительное число новых общественных пространств, где теперь располагаются точки фестивалей, праздничные и концертные площадки. Кроме того, у москвичей и гостей столицы появляется больше мест и пространств для проведения своего досуга.

Программа «Моя улица» была создана правительством Москвы для создания благоустроенного и комфортного пространства. В Москве появляются новые зеленые насаждения, исчезают незаконные постройки, обновляется дорожное покрытие, меняются тротуары и обустраивается комфортное пространство для передвижения автомобилей и пешеходов.

С каждым месяцем передвижение по городу становится более комфортным и безопасным. Автомобилисты и пешеходы не мешают передвижению друг друга. Кроме того, столичные улицы, площади и проспекты приобретают более современный и привлекательный вид. Свободного пространства в городе становится все больше и больше.

Напомним, что столичное правительство уделяет особое внимание благоустройству городских пространств, а также созданию комфортной и функциональной среды. Помимо благоустройства, в рамках программы «Моя улица» на некоторых улицах, в частности на Таганской площади, изменяется схема движения.

Весной 2016 года началась реализация нового этапа программы «Моя улица». Всего в план работ были  включены 61 городская улица и 7 транспортных развязок МКАД с вылетными магистралями.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора