Новости

Елена Сухоносова: Организация выборов на участках была очень достойной

19/09/2016
Организация выборов на участках была очень достойной - Сухоносова
Организация выборов на участках была очень достойной — Сухоносова

Выборы в Государственную Думу седьмого созыва состоялись 18 сентября. На территории района Орехово-Борисово Северное в этот день были открыты более 30 избирательных участков. Все муниципальные депутаты приняли участие в голосовании.

Руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Екатерина Кленевская, являющаяся членом ТИК с правом совещательного голоса, отметила, что во время проведения выборов нарушений выявлено не было.

«На участках было спокойно, наблюдатели присутствовали на местах, члены комиссии выполняли свою работу, все урны опечатали, велось видеонаблюдение. По моему мнению, участие избирателей в процедуре голосования является проявлением искренних чувств к стране и заботы о ней. Радует, что представители старшего поколения задавали тон по явке, но и молодёжь не отставала от них. Очень много людей приходили семьями – супружеские пары с детьми и родителями пенсионного возраста. Участие в голосовании – гражданский долг каждого избирателя вне зависимости от политических взглядов, так как всем участникам избирательной кампании были созданы равные условия для открытой справедливой конкуренции», — отметила Кленевская.

Среди наблюдателей присутствовал руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков.

«К сожалению, в целом явка москвичей оказалась низкой, но самое главное, что выборы состоялись, они легальны и чисты. Об этом свидетельствуют все наблюдатели, находившиеся на избирательных участках, в том числе и я. С момента открытия и до окончания работы я наблюдал на различных участках за ходом выборов. Те партии, которые прошли, уже были в Госдуме, что говорит о том, что у нас складывается определенная система партий, которые работают на протяжении многих лет. Если мы граждане страны, то мы отвечаем за нее. А те, кто не пошли голосовать, теперь не имеют морального права говорить, что все плохо, что власть не выполняет обязательства», — прокомментировал Гребенчиков.

Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное Игорь Вдовин отметил, что лучший способ избежать нарушений на выборах – прийти самому и лично принять участие в голосовании.

«Вместе со своей семьей мы ходили голосовать. Считаю, что каждый гражданин страны несет ответственность за то, кто придет к власти. Каждый голос имеет значение, поэтому участие в голосовании, на мой взгляд, это долг каждого россиянина», — уточнил Вдовин.

Депутат Наталия Дмитриева, являющаяся директором школы №937, рассказала, что для многих москвичей выборы являются праздником, и сотрудники образовательного комплекса постарались в этот день организовать достойную программу досуга.

«Выборы прошли замечательно, правда, погода была прохладной. В школе №937 явка была достаточно хорошая, многие приходили семьями, была организована отличная программа для досуга. Один из ее пунктов – моментальная фотография «Я активный гражданин». Все желающие могли сфотографироваться и тут же бесплатно получить фотографию на память. Людям очень понравилось!» — рассказала Дмитриева.

Глава муниципального округа Елена Сухоносова считает, что жители района проявили достаточную активность, обеспечив хорошую явку на участки.

«Организация выборов на участках была очень достойной. Я много лет работаю и могу отметить, что в этот раз хорошо работала полиция, они привлекли курсантов. Все было прозрачно, спокойно, без каких-то скандалов и неприятных инцидентов. В моей школе находилось три избирательных участка, на каждом из них явка была хорошей. У нас не было времени, когда члены комиссии сидели и занимались посторонними делами – избиратели шли постоянно. Большое количество людей старшего поколения, многие из которых с ограниченными возможностями здоровья, на инвалидных колясках, ходунках, костылях. Среди избирателей было много бывших выпускников школы, они приходили целыми», — отметила Сухоносова.

Нина Куряшкина

Метки: , ,

Выбор редактора