Новости

С октября в Москве начнут работать центры тестирования по проекту «Помощь родителям в выборе вида спорта для детей»

28/09/2016
Глава Департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьев (слева)
Глава Департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьев (слева)

Об итогах выступления московских спортсменов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и новом проекте в области детского спорта рассказал глава Департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьев.

Так, на прошедших Играх столичные спортсмены продемонстрировали достойные результаты.
«В частности, более половины российских золотых медалей – одиннадцать – было завоевано москвичами. К сожалению, из-за резонансного решения Международного паралимпийского комитета российским спортсменам с ограниченными возможностями не удалось повторить успех олимпийцев. Однако 51 московский спортсмен-инвалид принял участие в организованных в Москве и Подмосковье альтернативных», — отметил Воробьев.
Он также уточнил, что в столице ведется работа по подготовке резерва спортсменов.
«В Москве ежегодно проводится до 30 тысяч мероприятий в сфере массового спорта и около 60 состязаний высшего уровня. Создаваемые и реконструируемые для них спортивные сооружения и объекты инфраструктуры впоследствии успешно служат для повседневных задач в области спорта», — уточнил глава ведомства.
Для родителей, которые планируют отдать ребенка в спорт, началась реализация проекта по оказанию помощи в выборе вида тренировок.

 

Метки: , ,

Выбор редактора