Новости

В Дне призывника примут участие юноши из района Орехово-Борисово Северное

13/10/2016
24 апреля в районе Орехово-Борисово Северное состоится День призывника
Призывники района Орехово-Борисово Северное

14 октября состоится День призывника – масштабное мероприятие, направленное на то, чтобы молодые люди были готовы к тому, что их ждет в армии. Традиционно он пройдет в 27-й гвардейской бригаде.

 

Будущие солдаты, их родственники и друзья, а также учащиеся кадетских корпусов и интернатов Южного округа смогут познакомиться с армейской жизнью и узнать, в каких условиях проходит служба. Председатель призывной комиссии района Орехово-Борисово Северное, руководитель аппарата Совета депутатов Михаил Гребенчиков отметил, что такие мероприятия полезны не только для призывников, но и для их родителей.

 

«День призывника – традиционный праздник, проходит дважды в год. Он нужен для того, чтобы ребята, которые должны отправиться служить в Вооруженные силы, посмотрели, какая там будет форма, вооружение, как служат их предшественники, с чем они столкнутся в армии. Молодые люди должны быть готовы к службе. Я считаю такие мероприятия однозначно нужны. Могу сказать, что за последние лет семь ребята стали более ответственными и патриотичными. Призывники, не имеющие отсрочки, охотно идут в армии. А ребята с высшим образованием даже ставят себе цель пойти на службу, чтобы в дальнейшем построить карьеру», — рассказал Михаил Гребенчиков.

Метки: ,

Выбор редактора