Новости

Глава управы Евгений Силкин встретился с жителями района Орехово-Борисово Северное

20/10/2016
Глава управы района Орехово-Борисово Евгений Силкин
Глава управы района Орехово-Борисово Евгений Силкин

Глава управы района Орехово-Борисово Северное Евгений Силкин провел встречу с жителями. Она состоялась в актовом зале школы №996. Главными темами стали вопросы организации спортивно-досуго вой работы, а также деятельности по выявлению и вывозу брошенного и разукомплектован ного автотранспорта.
На встрече присутствовали первый заместитель главы управы Сергей Бойцов, исполняющая обязанности замглавы по работе с населением Галина Васина, директор «Жилищника» Вильдан Бадаев и замглавы по вопросам потребительского рынка Светлана Фетисова.
Директор центра досуга и спорта «Прогресс» Станислав Лотов первым выступил с докладом о мероприятиях, проходящих на территории района.
«”Прогресс” находится по адресу: Шипиловский проезд, д. 49, корп. 1. На базе учреждения действуют клубы и секции для людей разного возраста. Это клубы английского языка, семейного творчества, школа кулинарной грамотности, школа танцев, клубы развития детей дошкольного возраста, математики, семейной психологии и другие. Что касается спортивного направления, у нас работают секции волейбола, футбола, самбо, бокса, спортивной физической культуры для людей с ограниченными возможностями здоровья. На сегодняшний день у нас занимаются 547 человек, из них 399 – несовершеннолетн ие, 108 – молодежь и 40 человек – жители пенсионного возраста», — отметил Лотов.
Он пригласил жителей посетить учреждение, чтобы найти для себя подходящее занятие.
После с докладом выступил Евгений Силкин. Он рассказал о работе по выявлению брошенного на территории района автотранспорта. Глава управы обратился к жителям с просьбой сообщать о подобных фактах.
«Брошенные транспортные средства также создают неудобства при благоустройстве района. Постановлением №569 правительства Москвы управа района совместно с содержателем территории (ГБУ “Жилищник”) ведет работу по выявлению брошенного автотранспорта. При его обнаружении создается комиссия, которая выявляет владельца. Если хозяина найти не удается, транспортное средство вывозят с помощью учреждения “Автомобильные дороги города Москвы” на стоянку временного хранения. Если владелец не находится, управа района подает документы в суд для признания транспортного средства бесхозным для дальнейшей утилизации», — пояснил Евгений Силкин.
Он также уточнил, что с 1 июля на территории района Орехово-Борисово Северное было обнаружено 112 транспортных средств, имеющих признаки брошенных.
В завершении встречи глава управы ответил на вопросы жителей. Некоторые обращения и жалобы требовали более детального рассмотрения, поэтому их зафиксировали для того, чтобы в ближайшее время дать развернутый ответ.
Нина Куряшкина

Метки: ,

Выбор редактора