Новости

Москва будет активнее развивать депрессивные промзоны — Собянин

21/10/2016
Правительство Москвы планирует ускорить реновацию старых промзон, заявил Сергей Собянин
Правительство Москвы планирует ускорить реновацию старых промзон, заявил Сергей Собянин

Реновация старых промзон в ближайшее время ускорится, такие планы есть у правительства Москвы. Об этом в пятницу градоначальник столицы Сергей Собянин заявил на осмотре стройки жилого комплекса «Савеловский Сити» на Севере Москвы.

Сергей Собянин особо отметил, что на территориях, которые в городе занимают старые промышленные зоны, строят где-то 20 процентов новых объектов недвижимости в Москве.

На подобных территориях в Москве за последние шесть лет в общей сложности строители возвели больше 450 новых объектов недвижимости, уточнил глава столичного  правительства Сергей Собянин. Он считает, что этому поможет новый федеральный закон о реновации промзон.

Добавим, что многофункциональный жилой комплекс «Савеловский Сити» общей площадью 310 тыс. кв. м строится в реорганизуемой промзоне «Огородный проезд» (Бутырский район, ул. Новодмитровская, д. 2).

Инвестор строительства: компания «MR Group».

Концепция ЖК была разработана известным архитектурным бюро «Speech» и представляет собой линию из 6 корпусов-башен высотой 20 и 47 этажей с отдельно стоящим зданием школы. Комплекс рассчитан на проживание до 10 тыс. человек и 3,2 тысячи рабочих мест.

Строительство ЖК «Савеловский Сити» было начато в 2012 г. и осуществляется в две очереди.

В рамках I очереди в 2014 г. были построены 2 офисные башни(Goodman и Davis) высотой 20 этажей  с подземным паркингом на 132 м/м, общей пло­щадью 85 тыс. кв. м, а также открытая автостоянка на 758 м/м и гостевой паркинг на 54 м/м.

В 2014 г. было начато строительство II очереди ЖК «Савеловский Сити»,  которая включает 4 жилых башни (King —  20 этажей, Ellington, Coltrane, Armstrong –  по 47 этажей) на едином стилобате, а также здание школы на 220 мест.

Общая площадь квартир и апартаментов в жилых башнях составит 150,7 тыс. кв. м. Квартиры относительно небольшие  (студии, 1-3-хкомнатные от 29 до 85 кв. м), что делает ЖК доступным, прежде всего, для молодых семей.

В стилобате с двумя подземными этажами будут расположены паркинг, детский сад на 150 мест, медицинское учреждение, фитнес-центр, магазины, рестораны и другие объекты сферы услуг.

Ориентировочный срок завершения строи­тельства жилых башен: конец 2016 г. –  2018 г.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , ,

Выбор редактора