Новости

Новобранцы из района Орехово-Борисово Северное приняли участие в Дне призывника

21/10/2016
DSCN3249
На Дне призывника

На территории поселка Мосрентген в 27-й отдельной гвардейской Севастопольской Краснознамённой мотострелковой бригаде прошел общегородской День призывника. Это военно-патриотич еская акция, которую организуют дважды в год во время осенней и весенней кампаний.
Будущие защитники Отечества, их родители, а также учащиеся кадетских классов знакомятся с армейской жизнью.
«День открытых дверей в воинской части нужен для того, чтобы ребята, которые должны отправиться служить в Вооруженные силы, посмотрели, какая там будет форма, вооружение, как служат их предшественники, с чем они столкнутся в армии. Молодые люди должны быть готовы к армейской службе. Такие мероприятия необходимы как для призывников, так и для учащихся школ и кадетских классов. Именно так у ребят воспитывается патриотический дух и гражданская сознательность. Осенняя призывная кампания только началась, но уже можно отметить, что юноши, не имеющие отсрочки, охотно идут в армии», — отметил председатель призывной комиссии района Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков.
День призывника открыли торжественным митингом, во время которого присутствующие узнали об истории 27-й отдельной гвардейской Севастопольской Краснознаменной мотострелковой бригады. Почетными гостями стали представители мэрии и префектур административных округов, военные комиссары столицы, члены призывных комиссий, участники Великой Отечественной и ветераны военной службы.
«Дорогие призывники, мы рады видеть вас в нашей части и с удовольствием покажем быт наших солдат, чтобы ребята, которые пойдут в армию, были немного подготовлены», — сказал в своем выступлении полковник Дмитрий Аксенов.
Почетные гости поздравили присутствующих с началом призыва и поддержали новобранцев напутственными словами. Завершился митинг выступлениями военного оркестра и роты почетного караула московской комендатуры, а также хореографическим и и спортивными номерами детских коллективов Южного округа.
Далее гости отправились на экскурсию по территории воинской части. Ребята посетили Музей боевой славы, спорткомплекс, учебные классы, казарму. Присутствующие осмотрели военную и спортивную форму, принятую в современной армии, ознакомились с вооружением, пообщались с солдатами.
«Мне понравился День призывника. Особенно впечатлил Музей боевой славы, там я узнал много нового об истории этой бригады. Я готов идти в армию. Хотелось бы, чтобы там меня научили стрелять, правилам рукопашного боя, дисциплине. Кроме того, мне нужна служба в армии для дальнейшей карьеры», — поделился впечатлениями один из призывников Южного округа Сергей Петров.
День призывника продолжился праздничной программой, в рамках нее прошли показательные выступления офицеров и солдат разведывательной роты. Личный состав этого подразделения продемонстрирова л ведение огневого боя, единоборств и рукопашной схватки, применения холодного и стрелкового оружия. Экскурсия завершилась обедом на полевой кухне.
Для справки
1 октября стартовал набор в Вооруженные силы РФ, который продлится до 31 декабря. Срочному призыву подлежат лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, имеющие гражданство РФ и годные к службе по состоянию здоровья. Согласно указу Президента осенью 2016 года в армию планируют отправить более 150 тысяч новобранцев.
В целях достоверного информирования граждан о ходе кампании и для разъяснения порядка исполнения воинской обязанности в период до 31 декабря будут работать горячие линии:

— правительства Москвы: 8 (495) 679-19-26;

— Совета родителей военнослужащих Москвы: 8 (495) 676-97-57.
Нина Куряшкина

DSCN3113 DSCN3114 DSCN3119 DSCN3137 DSCN3143 DSCN3154 DSCN3157 DSCN3172 DSCN3173 DSCN3190 DSCN3214 DSCN3235

Метки: ,

Выбор редактора