Новости

Городские фестивали привлекают все большее число туристов в Москву – Собянин

22/11/2016
Москва прочно лидирует в рейтинге российских городов для зимнего туризма, заявил Сергей Собянин
Москва прочно лидирует в рейтинге российских городов для зимнего туризма, заявил Сергей Собянин

Градоначальник Сергей Собянин в этот вторник заявил, что Москва занимает лидирующие места в рейтинге городов России для зимнего туризма. Об этом он рассказал на заседании столичного президиума правительства города.

По словам Сергея Собянина, Москва в эти дни начала готовиться к одному из самых популярных международных фестивалей «Путешествие в Рождество». В нем примет участие полтора десятка  стран мира и приезжие из четырех десятков регионов нашей страны. Жители Москвы изъявили, чтобы в ночь на Новый год фестивальные площадки в центре столицы работали до трех часов ночи. Сергей Собянин особо подчеркнул, что российская столица сумела достичь ведущих позиций в мировых  рейтингах путешествия по городам мира.

Добавим, что фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдёт в Москве в 4-й раз – с 16 декабря 2016 г. по 15 января 2017 г.

Параллельно с ним 2-й год подряд будет идти фестиваль «Рождественский свет», который  продлится  до 19 февраля 2017 г.

На всех фестивальных площадках будут работать рождественские ярмарки, и звучать популярные рождественские и новогодние мелодии. Гостей будут развлекать музыканты и танцоры, фокусники и клоуны. Посетители смогут купить подарки и угощения, посмотреть праздничные представления, покататься на коньках или принять участие в новогоднем квесте.

В рамках фестиваля «Рождественский свет» лучшие художники по свету из России, Франции и Италии украсят центр Москвы необычными световыми инсталляциями. На Поклонной горе и ВДНХ появятся гигантские световые шары.

На Пушкинской площади разместится уникальная светодинамическая инсталляция «Музыкальный лес».  На ней звуком (с помощью эквалайзера) будут формироваться сменяющиеся световые картины. Длительность спектакля будет соответствовать продолжительности музыкального произведения или фрагмента и составит 8-10 минут.

Между Манежной площадью и площадью Революции можно будет прокатиться по самой большой ледяной горке высотой 7 м и длиной 100 м. А на  6 площадках установят любимый детский зимний аттракцион – новогодние карусели.

На площади Революции ежедневно будет работать бесплатный каток для всех желающих. Состоятся бесплатные показы спектаклей «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Чиполлино» и «Белоснежка». В представлениях примут участие 50 известных фигуристов.

7 января 2017 г. на площади Революции состоятся рождественские катания с участием фигуристов сборной России (совместно с Федерацией по фигурному катанию). Также будут организованы обучающие мастер-классы олимпийских чемпионов и победителей международных соревнований по фигурному катанию.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора