Новости

В колледже «Царицыно» прошли всероссийские соревнования по боксу

15/12/2016
Участники спарринга в боксерском клубе "Шторм"
Участники спарринга в боксерском клубе «Шторм»

На базе колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» в клубе «Шторм» прошли открытые всероссийские соревнования по боксу среди юношей и девушек. Состязания провели в целях пропаганды здорового образа жизни и патриотического воспитания молодежи. Организаторами выступили клуб «Шторм» и политехническое отделение колледжа «Царицыно» при поддержке фитнес-центра «Миллениум».

Перед турниром каждый боксер заполнял карточку участника и после осмотра врачом, допускался до взвешиваний. На соревнования подали заявку 174 спортсмена, среди которых 21 девушка. После регистрации всех участников, судьи и тренерский состав удалились в специальную комнату, где началась жеребьевка. Боксеров ставили в пары, исходя из их возраста, весовой категории и уровня подготовки.

После жеребьевки на ринг допустили 134 спортсмена, среди которых 14 девушек. Они представляли 34 спортивные школы и клубы Москвы, Московской области, а также регионов России. Самым юным спортсменам было 6 лет. Всего прошло 67 поединков.

С приветственным словом выступил организатор и главный судья соревнований Роман Асланов. Он представил коллегию участникам и гостям. Открытие турнира украсили несколько музыкальных номеров. С одним из них выступила студентка второго курса колледжа «Царицыно» Сирануш Варданян. Вместе с приглашенным репером Евгением Мамонько и группой «Kimura clan» она исполнила песню Run.

На ринг боксеры выходили под свои любимые песни, между боями объявляли лучшие достижения спортсменов, представителями каких клубов они являются и под чьим руководством тренируются. По мнению организаторов, боксеры показали хороший уровень подготовки, проявили характер и силу воли. Выступали как опытные бойцы, так и ребята, для которых данные соревнования стали первыми. Эмоции на турнире зашкаливали как у болельщиков, так и у самих спортсменов.

После каждого боя спортсменам вручались грамоты, медали, сертификаты на товары в спортивных магазинах и сувениры от компаний партнеров. Тренерам особо отличившихся ребят вручили командные кубки и благодарственные письма за подготовку, и приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни. Ребятам, которые проиграли поединок, но достойно сражались и показали упорство, силу духа вручили специальные призы «За волю к победе».

«В боксерском клубе «Шторм» занимаются мальчишки и девчонки различных возрастов и с разной группой физического здоровья. Мы стараемся к каждому найти индивидуальный подход и развивать ребенка не только физически, но и духовно. Наша цель – вырастить достойное поколение! Крепкая и воспитанная молодежь – это здоровая страна, будущее России! Хочется выразить слова благодарности всем, благодаря кому этот турнир состоялся и тем, кто принял в нем непосредственное участие», — отметил организатор и главный судья соревнований Роман Асланов.

Нина Куряшкина

Метки: ,

Выбор редактора